В Еропкинском переулке открыли новую платную парковку

Park okВ Еропкинском переулке, у дома 11 в Хамовниках открыли новую платную парковку. Это решение связано с удобством размещения зоны погрузки и выгрузки, сообщил заммэра города Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

– Адреса для новых специальных парковочных мест для грузового транспорта выбраны по просьбе логистических компаний, которые обслуживают социальные и торговые объекты, поставляя товары первой необходимости, – сказал журналистам Ликсутов.
Одновременно зону платных парковок расширили на улице Воронцово поле, которая располагается на границе Басманного и Таганского районов и на улице Трубной в Мещанском районе.
Ранее сообщалось, что до конца 2015 года в Хамовниках запланировано строительство 19 платных парковок. В прошлом году от платы парковок в бюджет муниципалитета поступило более 1,6 миллиарда рублей. Тогда на эти средства обустроили восемь дворов.