В Москве выберут лучшую новогоднюю витрину

61719879Смотр лучших новогодних витрин стартует в Москве 28 декабря. Его объявил Департамент СМИ и рекламы. В конкурсе сможет поучаствовать любая столичная организация — кафе, ресторан, магазин, торговый центр, финансово-кредитное или некоммерческое учреждение. Чтобы посоревноваться за самую красивую витрину, надо отправить заявку с пометкой «Конкурс» на сайт префектуры, где расположен объект.
Итоги конкурса подведут в феврале следующего года. Комиссия оценит оригинальность художественного и светового оформления, а также использование символики общегородской новогодней концепции. Победит организация, которая наберёт больше всего баллов.
Концепцию праздничной Москвы приняли ещё в октябре и назвали её «Новогоднее настроение». Главным логотипом стала почтовая марка. Она появилась на рекламных плакатах, витринах магазинов, билетах в метро и украсила главный сайт города mos.ru. Ещё один логотип Нового года — ёлочные шары.