Более 200 елочных базаров начнут работать по всей Москве с 20 декабря. Живую елку, пихту или сосну можно будет приобрести до 31 декабря. Торговые точки появятся во всех округах. Они будут оформлены в едином стиле: ограждение будет напоминать хвойные деревья, рядом с пунктом продажи обязательно разместят вывеску «Елочный базар».
Покупателям рекомендуется обращать внимание на наличие у продавцов кассового аппарата, линейки для замера дерева, подробного прайс-листа, упаковочного материала, а также книги отзывов и предложений. Подходящую точку продаж также можно будет в ближайшее время найти на портале открытых данных (https://data.mos.ru)
В Центральном округе елочные базары будут оборудованы по 9 адресам: на Тверской ул. дом 5/6, на Цветном бульваре, дом 25, стр. 1 и др.
В Хамовниках купить живое новогоднее дерево можно будет на Смоленской – Сенной площади, дом 27, стр. 1а.