В Москве открыли новую станцию метро

metro kotelМэр Москвы Сергей Собянин открыл станцию метро «Котельники» — конечный пункт юго-восточного радиуса Таганско-Краснопресненской линии.
«Сегодня большое событие для жителей Жулебино и Котельников. Мы за четыре года построили три станции — “Жулебино”, “Лермонтовский проспект” и сегодня “Котельники”. На самом деле это часть совместной работы, которую мы проводим в соответствии с поручением президента РФ. По его поручению создана большая программа развития московского транспортного узла», — сказал Собянин.
Двухпролетная станция мелкого заложения располагается на глубине 16 метров. В конструкциях станция аналогична «Жулебино», но в плане оформления имеет более яркие тона, округленные колонны и ровный прямой потолок. В отделке использованы красный мрамор и гранит российского производства.
Тестовое движение поездов без пассажиров запущено в Москве до этой станции метро в середине августа. Сроки ввода в эксплуатацию станции «Котельники» несколько раз сдвигались из-за необходимости проведения дополнительных работ и сложностей в оформлении документов на станцию, находящуюся на границе Москвы и Московской области.