В преддверии Дня города на 2-й Фрунзенской улице прошло открытие аллеи, которую этим летом благоустроили. В церемонии приняли участие: о.и. главы муниципального округа Хамовники Нина Гущина, заместитель главы управы Наталия Федорова, председатель Совета ветеранов Николай Пешков, жители микрорайона.

Провели освещение, которого раньше на аллее не было, фонари установили в местах, где нет деревьев, так они дают больше света по всей аллее.

Сделали и озеленение – посадили кустарники по внешней стороне технического тротуара. Когда кусты подрастут – это будет естественное заграждение от дорожной пыли, да и автомобилисты, выходя из машины, будут реже ходить по газонам, которые засеяли.
Жители близлежащих домов высоко оценили проведенное благоустройство и с удовольствием теперь проводят время на обновленной алее. Здесь всегда много пожилых людей, которые отдыхают в тени деревьев и родителей с детьми.
Поэтому очень символично, что красную ленточку в честь окончания благоустройства и в ознаменование Дня города доверили разрезать самым маленьким жителям Хамовников. Их родители сопроводили церемонию бурными аплодисментами.
Пресс служба МО Хамовники