Новости

Новости Центра образования и воспитания Солнечный круг

Праздничный досуг «Русские новогодние забавы» для льготных категорий семей района Хамовники

Русские народные песнопения, звон балалайки, счастливый детский смех раздавались сегодня по Хамовникам. И причина для такого веселья, чудесная – НОУ Центр образования и воспитания «Солнечный круг» организовал и провел праздничный досуг «Русские новогодние забавы» для льготных категорий семей!

Радостные дети и родители в назначенный час собрались в празднично украшенном зале филиала «Хамовники» территориального центра социального обслуживания «Таганский». Все ждали чуда, настоящего новогоднего волшебства! И вот на пороге послышался звон бубенцов, поздравить гостей с наступающим Новым годом пришла Снегурочка!

Радости детей не было придела! Ведь внучка самого Деда Мороза пришла к ним на праздник! Снегурочка тоже была рада встрече и знакомству с замечательными ребятами! Вместе с ней дети и родители водили хороводы, играли в русские народные игры, пели и плясали! Одним словом, веселились от души!

И тут на новогодний праздник пожаловала подруга Снегурочки – Марья-Искусница. Эта сказочная гостья, как известно, славится своими талантами: то платок шелками вышьет, то терем красочно распишет. А в преддверии зимних праздников кудесница научила ребят делать настоящие рождественские свечи. Каждый ребенок, старательно следую советам сказочной волшебницы, сделал своими руками это маленькое чудо, словно солнце, дарящее свет и тепло!

Ребята настолько увлеклись процессом создания свечей, что не заметили, как рядом с новогодней елочкой оказался огромный яркий мешок. Оказывается, это новогодний сюрприз от Дедушки Мороза, который он передал вместе со своей внучкой. Когда Снегурочка торжественно вручала новогодние подарки, радовались все: и дети, и взрослые, их лица буквально светились от счастья!

Все семьи от всей души поблагодарили организаторов и родной филиал «Хамовники» территориального центра социального обслуживания «Таганский за такой чудесный новогодний праздник!

Подробный фоторепортаж с Новогоднего праздника для детей-инвалидов в ТЦСО Хамовники можно посмотреть по ссылке

Благотворительная акция «Рождественский подарок»

21 и 22 декабря по-новогоднему празднично украшенные музыкальный и спортивный залы нашего Центра превратились в настоящий «рождественский склад»: огромные коробки и пакеты с разнообразными, на любой вкус и цвет игрушками, детской одеждой, бытовой техникой, средствами бытовой химии. В чем же дело, спросите Вы?

Все дело в том, что уже четвертый год подряд «Солнечный круг» с большой радостью принимает участие в городской благотворительной акции «Рождественский подарок», которую устраивают волонтеры.

Идея этой замечательной акции заключается в конкретной помощи людям, находящимся в трудном материальном положении. Семьи, нуждающиеся в тех или иных вещах (одежде, бытовой технике, продуктах), отправляют организаторам акции письма, в которых описывают свою жизненную ситуацию. Список требуемых подарков публикуется на сайте акции http://www.podaripodarok.org/, где их могут видеть дарители. Они выбирают, что будут покупать, и в назначенный день (в 2013 году это 21 декабря) привозят подарки на «склад», то есть в наш Центр, где волонтеры формируют рождественские посылки.

В воскресенье (22 декабря 2013г.) – второй день акции – наступают самый приятный и трогательные моменты: волонтёры-водители отвозят все подарки по соответствующим адресам. А уже волонтеры-актеры – Дед Мороз и Снегурочка — в новогодних костюмах вручают их нуждающимся семьям.

Видели бы Вы, как радуются детишки, получив заветные подарки, а их родители – необходимые для благополучной жизни предметы быта. Вот это и есть самое настоящее новогоднее чудо!

В этом году «Солнечный круг» как всегда выступил и в роли дарителей: порадовал семьи детей с ограниченными возможностями (ДЦП) нашего района детской зимней одеждой и портативным DVD-плеером, по предложению филиала «Хамовники» территориального центра социального обслуживания «Таганский».

Источник: sunnycircle.ru