Отчетная встреча ДЕЗ Хамовники с жителями дома М. Левшинский пер., д.3

Как мы писали ранее, с 27.01.14 по 31.03.14 в соответствии с пунктом 11 статьи 162 Жилищного кодекса РФ, управляющая организация ГУП ДЕЗ Хамовники начала отчитываться о финансовой деятельности по каждому находящемуся в управлении дому. На отчетных встречах с жителями детально рассказывается о затратах на содержание и эксплуатацию жилого фонда, а также обосновываются расходы ресурсоснабжающим организациям.

3 февраля 2014 года мы посетили одно из таких отчетных мероприятий, где нашему вниманию был представлен отчет о деятельности ГУП ДЕЗ за 2013 год по управлению многоквартирным домом по адресу: М. Левшинский пер., д.3. Отчет можно просмотреть здесь.
Как нам рассказала ведущий экономист планово-экономического отдела О. А. Каща, наиболее волнующие вопросы, которые задаются на таких собраниях, касаются не только уже завершенных работ, но и планов на будущее. Жителей на собрание, как правило, приходит не очень много. Но бывают случаи, когда приходят инициативные группы, активные жители, которые задают острые вопросы. Специалисты ГУП ДЕЗ стараются отвечать на все вопросы жителей, относящихся к их компетенции, а также принимают пожелания.

В сегодняшней отчетной встрече принял участие депутат Совета депутатов муниципального округа Хамовники Г. А. Спивак. Григорий Алексеевич в целом положительно оценил работу ГУП ДЕЗ и задал вопрос, касающийся организации отдельного входа для арендаторов помещения на первом этаже дома №3 по М. Левшинскому переулку, так как жильцов не устраивает постоянное присутствие посторонних людей в жилом подъезде. На это ведущий инженер отдела технической экспертизы Бабенков И. В. ответил, что если помещение переходит из жилого в нежилое, согласно законодательству обязательно делается отдельный вход. И предложил в дальнейшем более детально разобраться с этим вопросом.

На отчетных встречах жители могут задавать любые вопросы своей управляющей организации, например – о суммах, полученных на содержание дома за отчетный период, о полученных субсидиях и их расходовании, о проведенных работах по косметическому и выборочному капитальному ремонту, о благоустройстве двора, и о многом другом.

Уважаемые жители! Пожалуйста, пользуйтесь возможностью обратной связи с управляющей организацией. Сообща, мы добьемся улучшения качества жизни в Хамовниках намного быстрее, чем порознь!

Справка о депутате:
Спивак Григорий Алексеевич, 1941 года рождения. С 1980 г. главный врач Детской стоматологической поликлиники № 30 ДЗМ ЦАО г. Москвы, проживающий в районе Хамовники. В 1966 г. окончил Московский медицинский стоматологический институт. С 2004 года трижды избирался депутатом муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Хамовники в г. Москве. Кроме своей основной деятельности в качестве главного врача Детской стоматологической поликлиники, активно участвует в жизни района, является членом комиссий Совета депутатов: социального развития и градостроительного развития района Хамовники.
Прием населения: жители Хамовников могут обращаться к Григорию Алексеевичу 10 февраля и 17 марта с 15:00 до 18:00 по адресу: 3-я Фрунзенская ул., д.6, детская стоматологическая поликлиника №30, кабинет главного врача.