Перед судом предстанут двое мужчин, обвиняемых в хулиганствес угрозой применения насилия

Хамовническая межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчин 1997 и 1999 г.р. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что в мае 2023 года обвиняемые, находясь в сквере в Большом Спасоголинищевском переулке, подошли к ранее незнакомым гражданам, среди которых был несовершеннолетний, и, используя малозначительный повод, стали вести себя агрессивно, высказывать угрозы применения насилия. Злоумышленники продемонстрировали пистолет, молоток и перцовый баллончик, тем самым подавив волю потерпевших к сопротивлению.

Продолжая реализовывать совместный преступный умысел, 25-летний злоумышленник, используя раскладной нож, срезал части тканей с одежды потерпевших, после чего соучастники с места преступления скрылись.

Уголовное дело направлено в Хамовнический районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.