Представители Хамовников получили премию “Общественное признание ЦАО”

30 мая в Театре Российской армии прошла церемония награждения победителей премии «Общественное признание ЦАО». В этом году темой конкурса стали патриотические проекты, волонтерство, поддержка мобилизованных и их семей, помощь беженцам и жителям новых территорий. На конкурс было подано 37 заявок.

Поздравляем представителей Хамовников, которые завоевали премию «Общественное признание ЦАО» в четырёх номинациях!

Это художники Алексей Крюков и Максим Фаюстов – авторы проекта «Дети и герои Донбасса», стали победителями в номинации “Герои среди нас”, их выставка недавно проходила в управе района Хамовники. Они получили специальный приз жюри. В номинации “Дорога жизни” премию получила Мария Саватеева, директор Некоммерческого партнерства помощи ветеранам боевых действий «Вера и Доблесть», Общественники собирали и отправляли гуманитарную помощь людям, живущим в зоне проведения СВО. Лауреатом премии «Общественное признание» стала и Валентина Рыхлова, руководитель музея 5-й дивизии народного ополчения Фрунзенского района Москвы, который работает в школе № 1535. С проектом «Их подвиг в наших сердцах» она победила в  номинации “Мы памяти этой верны”. И ещё одна номинация “От сердца к сердцу”. В ней призерами стали Олег и Ирина Долгополовы из фонда развития культуры “Во благо”. Они представили проект «Единство в доброте».

Награды победителям вручали председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике, депутат Московской городской Думы  Инна Святенко, префект ЦАО Владимир Говердовский, заместитель префекта Лариса Тиунова, и многие другие.

Подарком для пришедших на церемонию стал концерт Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова.