Новости

Совместный прием В.Р.Шастиной и Д.Н.Башарова

altСовместный прием населения состоялся 1 декабря – депутат Мосгордумы Вера Шастина и Глава муниципального округа Хамовники Дмитрий Башаров встретились с жителями в Хамовническом исполкоме партии “Единая Россия”.

altПервый день зимы стал для жителей Хамовников примечателен не только выпавшим долгожданным снегом, но и встречей с избранниками народа, с которыми можно было поделиться своими проблемами.

Жители и общественные советники района Хамовники приходили с самыми разными вопросами, а также предложениями по улучшению жизни округа и города. Некоторые жители обращались к Вере Шастиной не только как к политическому деятелю, но и как к доктору – со сложными историями болезни, поскольку она является не только депутатом Мосгордумы, но также кандидатом медицинских наук и главврачом московской городской поликлиники № 220.
В основном же вопросы касались улучшения жилищных условий: ремонта домов и благоустройства территорий. Привычно много было поставлено задач по приведению в порядок придомовых территорий – горожане просили благоустроить 1-й Неопалимовский переулок и разобраться – почему перенесли проект межевания 555 квартала на неопределенный срок.

altВ первичной ветеранской организации № 13 по адресу Доватора, д. 3 с наступлением зимы, стало невыносимо холодно – пенсионеры отказываются выходить на работу, поэтому Председатель Кира Дмитриевна Новикова пришла просить помощи у депутата. Она рассказала, что дому, где располагается организация уже 60 лет, из-за того, что окна ни разу не менялись, появились щели и сквозняки – ветераны в таких условиях просто не могут работать, тем более, что недавно оборвалась связь: не работает городской телефон и интернет. Вера Ростиславовна попросила Киру Новикову написать официальное обращение на ее имя, чтобы позже направить депутатский запрос и пообещала лично разобраться.

altХотя встреча была регламентирована по времени, депутат выслушала каждого пришедшего заявителя: Вера Шастина детально разбирала все вопросы, фиксировала и обещала направить по каждому депутатский запрос. Конечно, не все вопросы можно разрешить сразу – некоторые требуют осмысления, несмотря на это, жители выходили из кабинета в приподнятом настроении, с надеждой на то, что их проблемы в итоге будут решены.

 

  

Пресс-служба Совета депутатов муниципального округа Хамовники