Услуга бесплатного доступа к интернету набирает популярность у пассажиров наземного городского транспорта

По сообщению ГУП «Мосгортранс», на сегодняшний день беспроводным доступом к интернету в московских автобусах, троллейбусах и трамваях воспользовались порядка 100 тыс. человек.

«Мы планируем и дальше расширять сеть маршрутов, оборудованных Wi-Fi. Также надеемся, что уже в этом году бесплатным беспроводным доступом к интернету можно будет воспользоваться и на остановках общественного транспорта», — отметил генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Е.Михайлов.
В течение марта на маршруте № 902, автобусы которого оборудованы бесплатным Wi-Fi, будет проводиться опрос общественного мнения о том, насколько пассажиры удовлетворены качеством предоставляемого сервиса. Маркетинговое исследование будет проходить как в автобусах, так и на остановочных пунктах по трассе следования маршрута.
Проект по организации бесплатного доступа к сети Интернет в наземном городском пассажирском транспорте стартовал в конце сентября 2013 года. В настоящее время Wi-Fi-роутерами оборудовано 54 единицы подвижного состава. Пассажиры могут подключиться к сети в троллейбусах №Бк, трамваях маршрута № 3, а также в автобусах полуэкспрессного маршрута № 902. Получить доступ в интернет можно с любых устройств, поддерживающих Wi-Fi.

Источник: mos.ru