Новости

В Хамовниках прошли рейды в рамках оперативно – профилактического мероприятия «Дети России»

В начале апреля в рамках оперативно – профилактического мероприятия «Дети России» проведены профилактические рейды. В них приняли участие сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних, органов опеки, МЧС.

Рейды проводились в рамках пропаганды знаний в области пожарной безопасности, предупреждения и защиты жителей от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также в целях снижения количества пожаров в жилом секторе, предотвращения гибели и травматизма людей на пожарах.  Сотрудники провели беседы с жителями, уделив особое внимание одиноко проживающим гражданам, многодетным семьям и социально незащищенным категориям жителей района.

По статистике основными причинами пожаров в жилом секторе являются нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, а также неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении. Инспекторы рассказали о современных технических средствах, в том числе об автоматических пожарных извещателях, способных своевременно сигнализировать о возгорании, тем самым способствуя обнаружению пожара на ранней стадии.