В Москве вырастут штрафы за безбилетный проезд

Штраф за безбилетный проезд в городском общественном наземном транспорте может увеличиться, однако точная сумма пока неизвестна, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУП “Мосгортранс”.

Отметим, что появившаяся в некоторых СМИ информация о том, что сумма штрафа может увеличиться в 17 раз, не соответствует действительности. Сейчас штраф за безбилетный проезд составляет 1000 рублей.

Власти запустили “доску позора” безбилетников с фото и ФИО нарушителей >>

К сожалению, существующая мера является недостаточной для недобросовестных пассажиров. Поэтому одним из способов борьбы с “зайцами” может стать увеличение штрафа за безбилетный проезд.

Сейчас почти на всех маршрутах Мосгортранса действует турникетная система прохода пассажиров. При этом на маршрутах, где турникеты отсутствуют, количество безбилетников выше на 10-15%.

Источник: molnet.ru