Вынесен приговор мужчине за кражу в особо крупном размере из офиса в центре столицы

Хамовническим районным судом г. Москвы рассмотрено уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого 23-летнего мужчины, обвиняемого по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение в особо крупном размере).

Установлено, что ночью 30 августа 2023 года обвиняемый, действуя из корыстных побуждений, незаконно проник в офис на пер. Сивцев Вражек, где тайно похитил имущество и денежные средства потерпевшего в общей сумме более 1,8 млн рублей.

После совершения преступления злоумышленник заказал такси премиум класса и заселился в пятизвездочный столичный отель, где был задержан правоохранительными органами.

Приговором Хамовнического районного суда г. Москвы злоумышленник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 3 лет 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Мера пресечения в виде заключения под стражу оставлена без изменения до вступления приговора в законную силу.