Вынесен приговор женщине за незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере

Хамовнический районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении гражданки, осужденной за совершение преступления по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Установлено, что осужденная незаконно хранила при себе для личного потребления без цели сбыта пакетик с порошкообразным веществом внутри общей массой 0,41 грамма, которое согласно заключению эксперта содержит в своём составе психотропное средство, вплоть до ее задержания правоохранительными органами.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 01.10.2012 № 1002
«Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» вещество массой 0,41 грамма является значительным размером.

С учетом позиции государственного обвинителя приговором Хамовнического районного суда г. Москвы подсудимая признана виновной
в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, ей назначено наказание в виде штрафа.