Заседание финансовой и социальной комиссий

19 марта 2014 года состоялось совместное заседание бюджетно-финансовой комиссии и комиссии по социальной политике, взаимодействию с общественными организациями и молодежью.

Депутаты заслушали и.о. главы администрации муниципального округа Хамовники Е.А. Беззубову, которая доложила о необходимости внесения изменений в бюджет муниципального округа Хамовники на 2014 год. Данные изменения обусловлены межбюджетным трансфертом из бюджета города Москвы. Средства выделены в целях повышения эффективного осуществления Советом депутатов муниципального округа полномочий, переданных в соответствии с Законом города Москвы от 11.07.2012 №39 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы» и будут израсходованы посредством поощрения депутатов Совета депутатов муниципального округа при условии их активного участия в осуществлении указанных полномочий в I квартале 2014 года. Таким образом, бюджет муниципального округа Хамовники на 2014 год должен быть увеличен с 19338.5 тыc. руб. до 20178.5 тыс. руб.

Кроме того, с 1 января 2014 вступил в силу приказ Министерства Финансов РФ №65н от 1.07.13 «Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации РФ», который внес изменения в перечень отдельных видов и целевых статей. Поэтому Беззубова Е.А. попросила депутатов разрешить привести в соответствие с указанным приказом некоторые виды и целевые статьи местного бюджета.

Депутаты обсудили вопросы, связанные с докладом Елены Анатольевны и рекомендовали комиссии вынести их на заседание Совета депутатов 20 марта 2014 года.
План мероприятий на 2-й квартал 2014 года по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе рассмотрели депутаты следующим пунктом повестки заседания. Некоторые позиции плана мероприятий вызвали уточняющие вопросы, депутаты попросили о конкретике представителя управы района Хамовники – например, не все мероприятия в плане имеют проставленные даты исполнения. Кроме того, депутаты призвали управу привлекать представителей комиссии к работе по формированию технических заданий на конкурсы, определяющие подрядчиков мероприятий.

Финальным вопросом заседания депутаты рассмотрели обращение жителей района Хамовники по вопросу сохранения пиццерии-булочной по адресу: 1-й Труженников пер., вл. 2. Жителей беспокоят слухи о выведении с дислокации нестационарных торговых объектов данной торговой точки. Глава муниципального округа Хамовники Д.Н. Башаров сообщил, что депутатам известно о предстоящем изменении дислокации – городом будут проводиться аукционы, выявляющие победителей путем торгов. В первую очередь он предложил поддерживать те торговые объекты, которые активно работают со старшим поколением, с ветеранами, с социально-незащищенными слоями населения. Обсуждение данного вопроса будет продолжено на заседании Совета депутатов.